Nuestro objetivo es criar Teckels de gran belleza y aptitud para la caza / Our aim is to breed healthy and beautiful Dachshunds
 (4 pictures)

"CH.WUT CH. Fetiche de LLumo"


Alias: Chui
Hair: smooth
Size: miniature
Sex: Male
Colour: red
Date of Birth: 02/08/2005
Registration Nº:
Breeder: de LLumo

Comments:


Chui es un perro muy elegante.

Amable y tranquilo, es un placer convivir con él.


Chui is a very elegant miniature.

He a very sweet and loving.





 

 

Date Show Result Judge
29/09/2007 Valladolid (monografica) Clase Abierta/Open: Exc.2º Sra. Iris Steingmüller
11/11/2007 Murcia Exc.1º, CAC-CACIB, MR (BOB),MEJOR GRUPO IV Sr. M. Goñi
07/12/2007 Alicante Exc1º CAC Sr. J. Sanchez
09/12/2007 Alicante Exc1º CAC,CACIB, MR (BOB),2º Mejor Grupo IV Markku Moilainen
17/02/2008 Granada Exc.1º CAC Sra. Nina Karlsdotter
27/09/2008 Valladolid (Monografica / Club Show) Clase Campeones/champion: Exc.1º Sra. L. Schulz
28/09/2008 Campeonato Mundial Teckel "WUT" España 2008 Clase campeones/Campion: Exc.1º MR - BOB. Vencedor Mundial WUT. WUT world champion. Sra. L. Gemmeker
06/12/2008 Alicante Clase campeones: Exc.1º CAC, MR Sr. C. Fernandez Renau
07/12/2008 Alicante Exc.1º CACIB, MR, 2º Mejor grupo IV Sr. Adrian Argente
Home : About Us : Puppies : Dogs Of The Past : Links : Contact                    Agencia de Diseño de Páginas Web