Nuestro objetivo es criar Teckels de gran belleza y aptitud para la caza / Our aim is to breed healthy and beautiful Dachshunds
 (3 )

"CH: Sidonie de LLumo"


Alias: Idgy
Hair: smooth
Size: kaninchen
Sex: Female
Colour: black/tan
Date of Birth: 26/03/2007
Registration Nº:
Breeder: de LLumo

Comments:


Idgy is sweet and promising little girl.

A full sister to Mowana.


Idgy es muy cariñosa.Es tambien muy bonita.Nacida de padres "miniatura" se quedara con toda seguridad en "kaninchen".




 

 

Date Show Result Judge
09/12/2007 Alicante Cl.Cachorros: MUy promrtedor1º Mejor Cachorros (Best Puppy) Markku Moilainen
15/06/2008 Castellon Exc.1ª MJ - Best Junior Sra. Rivta Raita
27/09/2008 Valladolid (Monografica / Club Show) Clase abierta/ Open: Exc.2º Sra. L. Gemmeker
23/11/2008 Murcia Clase Abierta/ Open: Exc.1º CAC-CACIB Sr. C. Saevich
06/12/2008 Alicante Clase abierta /Open: Exc.1º CAC, MR, 2º Mejor grupo IV Sr. C. Fernandez Renau
07/12/2008 Alicante Clase abierta/ Open: Exc.1º CAC-CACIB-MR. 3º Mejor grupo IV Sr. Adrian Argente
23/05/2009 Talavera (Madrid) Abierta/Open: Exc 4º R. Osterwalder
26/09/2009 Valladolid (Monografiva ) Abierta:exc1º CAC Sra. D. Vetsch
08/10/2009 Bratislava World Dog Show Abierta:Exc.1º CC Sr. Sastre
09/10/2009 WUT Bratislava 2009 Abierta: Exc.3º SR. Naveda
Home : About Us : Puppies : Dogs Of The Past : Links : Contact                    Agencia de Diseño de Páginas Web